Главная Новости В Костроме собрали около 200 тыс. руб. для семей, воспитывающих детей с ограниченными...

В Костроме собрали около 200 тыс. руб. для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями

1162
0
Кострома, Новости, Акция

В Костроме в 6 раз распустился «Белый цветок» – благотворительная акция, объединившая неравнодушных к чужой боли людей, готовых прийти на помощь в любое время.

Собранным средствами поддержат семьи, в которых воспитываются дети с ограниченной возможностью, в Павинском и Нерехтском районах. Акция началась ещё 5.08 в Шарье, а в воскресенье месячный марафон завершился интересной разнообразной программой. В рамках ярмарки в Костроме было собрано 100 000 рублей. Всего во время благотворительного марафона собрали около 200 000 рублей.

Традиционно акция «Белый цветок» открылась в Костроме молебном, после которого состоялось торжественное шествие от Богоявленско-Анастасиина монастыря до сквера Ивана Сусанина, где были установлены ярмарочные ряды, здесь можно было поучаствовать в разнообразных мастер-классах, послушать выступления лучших творческих коллективов региона. Часть поделок для ярмарки сделали юные костромичи. Всего посетили ярмарку, и внесли свой маленький вклад в поддержку нуждающихся семей порядка 3 000 человек.

Предыдущая статьяНа костромских наркоманов напали дикие чайки
Следующая статья«Дни Островского в Костроме» пройдут с 17 по 23 сентября