Главная Новости В Костроме состоялась презентация специализированного офиса МФЦ для предпринимателей

В Костроме состоялась презентация специализированного офиса МФЦ для предпринимателей

1578
0
Кострома, Новости, Экономика, Предприниматели

Костромской области, в числе 16 пилотных регионов, предоставили средства из Федерального бюджета для создания специального офиса «МФЦ для бизнеса», организацию его работы, по сообщению Пресс-службы губернатора области, оценил замгубернатора Павел Алексеев.

Для создания МФЦ нового формата для бизнеса поступило около 17 млн руб. В офисе есть вся современная оргтехика и электронная, комната для проведения переговоров, зал для конференций вместимостью 40 человек. Открыты 10 окон, где представителям бизнеса ответят на все возникающие вопросы, каждое из них ежедневно может обслуживать до 25 предпринимателей.

Замгубернатора Павел Алексеев рассказал, что ранее, когда предприниматели обслуживали в порядке очереди одновременно с физ лицами, создавались дополнительные неудобства для всех обратившихся. Поэтому мы подали заявку на участие в программе по поддержке малого и среднего бизнеса, выделенные средства были направлены на увеличение площади МФЦ, где юрлица могут получать все необходимые госуслуги. Увеличилась их пропускная способность. Предприниматель сможет проще и быстрее получать услуги, а это скажется на развитии его бизнеса. Аналогичные окна MФЦ планируют открыть и в других городах области.

Не прекращается в настоящее время и работа по оказанию государственных услуг в электронном виде.

Предыдущая статьяКостромскую область ждут морозы до 30 градусов
Следующая статьяВ бане № 5 Костромы с 1 марта откроется душевое отделение