Главная Новости В Костроме состоялось открытие молодёжного патриотического форума

В Костроме состоялось открытие молодёжного патриотического форума

1956
0

С 23 по 27 июня в Костромской области пройдёт военно-спортивный форум. В нём примут участие 15 команд патриотических клубов и юнармейских отрядов из 13 регионов России: Брянской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Белгородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Курской, Тверской, Владимирской, Ярославской областей и города Москвы.

Для участников съезда организована масштабная образовательная программа: учебно-практические занятия, лектории, мастер-классы. Юнармейцы расширят кругозор знаний по основам безопасности жизнедеятельности, начальной военной подготовке, отточат навыки по военно-прикладным дисциплинам.

К тому же, подростки продемонстрируют свою спортивную подготовку. Их ожидает комплекс силовых упражнений, строевой смотр, бег с препятствиями и состязание «Огневой рубеж». Руководители команд обменяются мыслями и профессиональным опытом в ходе дискурса «Диалог на равных».

В Костроме съезд пройдёт уже третий раз. Победителями прошлых лет стали военно-патриотические клубы и юнармейские отряды Тульской и Костромской областей.

Предыдущая статьяЖелезноводск приглашает костромичей на всероссийский семейный фестиваль «Мама, папа, я – туристская семья»
Следующая статьяКостромские дорожники на Водяной улице приступили к комплексному ремонту