Главная Новости В Костроме создан театр юного зрителя

В Костроме создан театр юного зрителя

2489
0
Кострома, Новости, Театр
Фото: пресс-служба губернатора КО

Премьерный спектакль ТЮЗа, который создан на базе Костромского драмтеатра им. А.Н. Островского, состоится уже в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

О восстановлении театра рассказал глава Костромского региона Сергей Ситников на открытии XVI Международного фестиваля «Дни Островского в Костроме-2018».

«То, что Костроме нужен театр юного зрителя театральные деятели говорили давно. Я рад Вам сообщить, что мной принято решение воссоздать театр юного зрителя сначала на базе Костромского драмтеатра им. А.Н. Островского с использованием малой сцены, с отдельным репертуаром. Если все получится, можно будет уже говорить о большой сцене театра юного зрителя», — озвучил планы по развитию театральной культуры Сергей Ситников.

Впервые ТЮЗ появился в Костроме в 1929 г. Свой творческий путь в нём известный классик отечественной драматургии Виктор Розов. В начале Великой Отечественной войны театра закончил свою работу.

Первый спектакль ТЮЗа «Эй ты, здравствуй!» по пьесе Мамлина Геннадия состоится в начале ноября 2018 года.

Предыдущая статьяКостромич в течение года избивал свою 5-летнюю дочь
Следующая статьяС управляющей компании Костромы взыскали компенсацию в связи с получением травмы из-за схода снега с крыши