Главная Новости В Костроме создан выставочный центр Андрея Захарова

В Костроме создан выставочный центр Андрея Захарова

1978
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Сергей Ситников, губернатор Костромской области, поздравил костромичей с появлением нового арт-объекта – культурно-выставочный центр академика Российской академии художеств, засл. художника России Андрея Захарова.

По плану этот центр, по сообщению Пресс-службы губернатора Костромской области, должен стать культурной площадкой для гостей и жителей области. Здесь можно будет познакомиться с работами скульпторов, известных художников, принять участие в мастер-классах, послушать лекции, посмотреть фильмы.

Андрей Захаров рассказал, что на встречи со зрителями будут приглашать лучших художников, а он вместе с женой проводить для всех желающих мастер-классы по живописи. В настоящее время ведется отбор преподавателей для дальнейшего сотрудничества.

Создание центра стало возможным благодаря меценатской поддержке Анатолия Захарова и Костромскому государственному музею-заповеднику. Наталья Павличкова, гендиректор последнего, поздравила костромичей с появлением новой арт-площадки и выразила готовность к сотрудничеству.

Мероприятие по торжественному открытию КВЦ Андрея Захарова пройдет 18.05 в преддверии Дня музеев, начало в 16.00, адрес – ул. Советская, д. 134.

Картины академика РАХ Захарова Андрея Аркадьевича входят в собрание многих музеев России, находятся также в зарубежных коллекциях.

Предыдущая статья18 мая в Костроме пройдёт «Ночь Музеев 2019». Программа
Следующая статьяВ Костроме начали окос травы