Главная Новости В Костроме стартует Всемирный парамузыкальный фестиваль

В Костроме стартует Всемирный парамузыкальный фестиваль

1362
0

Кострома на юбилейный Х Всемирный парамузыкальный фестиваль соберет одаренных детей и молодежь. Сегодня гостей в торжественной обстановке примет в своей резиденции Снегурочка.

А 31 мая в Костромском драмтеатре состоится большой концерт, всего в его программе 25 номеров, в которых выступят 40 артистов, представляющих 13 регионов России и Белоруссию. Наш город открывает программу фестивальных выступлений, далее концерты пройдут по разным городам России, финальный состоится в конце года в Москве.

Самая юная участница – наша землячка 9 летняя Александра Субботина. Слабовидящая девочка будет читать стихи о родном крае. Ее поддержит и 11-летняя жительница города Варвара Саранская, она будет выступать в технике жестового пения.

Чтобы приехать на фестиваль все ребята прошли предварительный конкурсный отбор. Помогать выступать им будет ансамбль народных инструментов «Русский стиль», студенты Костромского обл. колледжа культуры, Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна и др.творческие коллективы.

Предыдущая статьяАдминистрация области пообещала оказать поддержку поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт»
Следующая статьяВ Костроме остановится на 2 дня Поезд дружбы Берлин – Москва