Главная Новости В Костроме строится дом по программе переселения из аварийного жилья

В Костроме строится дом по программе переселения из аварийного жилья

18383
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

На улице Водяной, по программе переселения горожан из ветхого жилья, начато строительство 4-х этажного дома на 64 квартиры с автономным отоплением. Качество и темпы работы, по сообщению пресс-служба Администрации города Костромы, оценила Светлана Соловьева, возглавляющая Управление строительства и капремонта.

Представитель подрядчика, АО «Капстрой», сообщил, что работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Сейчас уже произведены разбивка котлована и динамические испытания, забито 40 из 440 свай. Строительство должно быть окончено в начале зимы следующего года.

По условиям программы квартиры, с учетом ранее занимаемой площади, будут получать семьи, которые сейчас снимают муниципальное жилье по договорам соцнайма. А собственники квартир в аварийном жилье получат денежную компенсацию. Размер последней определят независимые оценщики.

До конца следующего года планируется расселить 23 ветхих дома. А всего по программе переселения из аварийных зданий за 5 лет будет расселено 110 домов, общая жилая площадь которых составляет свыше 30 000 кв м. Улучшат свои жилищные условия 2111 костромичей. На реализацию программы будет затрачено свыше 1 млда рублей. Основную часть средств выделит федеральный бюджет.

Предыдущая статьяВ регионе проверят использование средств для дезинфекции транспорта и подъездов
Следующая статьяТрудовые права медработников должны быть защищены