Главная Новости В Костроме построят свыше 8 км. сетей уличного освещения

В Костроме построят свыше 8 км. сетей уличного освещения

1534
0

Новые сети уличного освещения в 2020 году появятся на четырнадцати участках городских территорий: вдоль дорог, на территориях пешеходных зон, а также костромских микрорайонах. План работ по организации наружного освещения в Костроме на этот год разработан в Управлении ЖКХ Администрации города.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, новые линии наружного освещения будут построены на ул. Бульварной (участок от дома №7/2 до дома № 25), ул. Милевского, ул. Московской (участок от микр. «Венеция» до ул. Магистральной), ул. Ярославской (от дома №37б до ул. Магистральной), ул. Льняной, ул. Сутырина (участок от ул. Димитрова до ул. 2-я Волжская), пр. Судостроителей (участок от дома №20 до дома №35), в микр. «Любавино» и на участке от трансформаторной подстанции около дома №50 по ул. Вокзальной до остановки «Строммашина» на ул. Ярославской.

Также будут построены сети освещения и установлены фонари около школ и детских садов. В план работ 2020 года вошли подъездной путь от ул. Беленогова до 54-го садика, тротуар от Лазаревского проезда до 38-й школы, пешеходный путь от 34-го костромского лицея до детсада №39, территории от 13-го дома по ул. Садовой до центра «Ровесник» и от дома №13 по ул. Южной до 76-го садика.

Всего в этом 2020 году в городе планируется построить свыше 8 км. сетей уличного освещения.

Предыдущая статьяВ Костроме будут отмечать День отца
Следующая статьяВ Костромской области мужчина ударом ножа убил знакомую