Главная Новости В Костроме усилен контроль за соблюдением чистоты на стройплощадках

В Костроме усилен контроль за соблюдением чистоты на стройплощадках

1216
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Управлением муниципальных инспекций, по поручению главы Администрации Костромы, усилен надзор за соблюдением порядка и чистоты при проведении ремонтных и стройработ. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Специалисты вышеуказанного управления за 2 месяца проверили на соответствие правилам благоустройства свыше 30 строительных площадок. Итог рейдов – 17 протоколов об админответственности должностных, физических и юрлиц.

Для любой стройки необходимо обустройство подъездных путей с асфальтобетонным покрытием, выезд транспорта должен осуществляться через пункт очистки колес. На дорогах общего пользования запрещено нахождение автомобилей с грязными колесами.

Каждая площадка должна быть оборудована бункерами-накопителями и контейнерами для сбора стройотходов и мусора. Обязательным является ее ограждение, которое должно соответствовать нормативам, и наличие по его периметру хорошего освещения.

Перед входом на стройплощадку обязателен щит с указанием названия объекта, организации, ведущей работы, номера телефона и ФИО ответственного за производство работ лица.

Все эти требования распространяются на любые стройплощадки: жилых многоэтажек, ИЖС, административных зданий.

Костромичи, обнаружив нарушения правил, могут обращаться, для оперативного их устранения, в Управление муниципальных инспекций: ул. Депутатская, 47, тел.: 351070, e-mail: umi@gradkostroma.ru.

Предыдущая статьяЖителя Костромской области обвиняют в развращении несовершеннолетней
Следующая статьяВ Костроме стартовала акция «Неделя без турникетов»