Главная Новости В Костроме усилят контроль за соблюдением требований при проведении земляных работ

В Костроме усилят контроль за соблюдением требований при проведении земляных работ

1119
0

По правилам выполнения земляных работ на территории Костромы места, где они проводятся, должны быть ограждены без проемов, иметь таблички с указанием кем выполняются работы и когда будут окончены, а вечером и ночью хорошо освещаться.

Контроль за их соблюдением направлен, в первую очередь, на обеспечение безопасности горожан. Во время последнего рейда было обследовано 10 мест, где проводились земляные работы: пл. Конституции, м-рны Давыдовский-3 и Давыдовский-2, по ул-м Профсоюзной, Никитской, Индустриальной, Сутырина, Маршала Новикова. Было обнаружено отсутствие освещение в м-рне Давыдовский-3 и на улице Сутырина. За это нарушение 3 должностных лица были вызваны в Управлении муниципальных инспекций при Администрации города для составления протокола. Сумма грозящего им штрафа может составить до 50 000 рублей, как физическим лицам, а как юридическим лицам придется заплатить до 1 млн. рублей.

Просьба к костромичам, если вы стали свидетелями подобных нарушений, то для принятия мер нужно обратиться по адресу: пл. Конституции, 2, или позвонить 42-43-48, можно написать электронное письмо umi@ gradkostroma.ru.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы помогли заблудившейся пенсионерке вернуться домой
Следующая статьяВ Костроме выбрали подрядчика для эвакуации и хранения задержанных маломерных судов