Главная Новости В Костроме установили 6 современных контейнеров для мусора

В Костроме установили 6 современных контейнеров для мусора

1998
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Для улучшения санитарного состояния территории Костромы «Служба муниципального заказа по ЖКХ» установило шесть новых современных контейнеров для мусора в центре города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Контейнеры заглубленного типа объемом 3,5 кубометра установили на ул. Ленина, ул. Симановского, ул. Островского, ул. Свердлова, ул. Шагова, ул. Пятницкой.

Конструкция контейнера, в сравнении к привычными мусорными баками, которые установлены в костромских дворов, имеет множество плюсов.

Объём заглублённых контейнеров равен объёму 4-х обычных контейнеров из металла или 3-х «евроконтейнеров». При этом места такой бак занимает меньше. Это важный фактор при плотной застройке города.

Кроме того, бытовой мусор из новых контейнеров не разлетается и не рассыпается при выгрузке. Закрытая крышка и арочное окно предотвращают доступ бездомным животным, птицам и крысам.

При выборе такого решения по благоустройству улиц Костромы, Управление ЖКХ городской администрации, также учитывало высокие эксплуатационные характеристики и большой срок службы контейнеров российского производства, который составляет не менее 10 лет.

С целью предотвращения несанкционированного складирования отходов от строительства в ближайшее время в местах установки новых баков организуют видеонаблюдение. На табличках с информацией будет размещены контакты областного оператора для согласования даты и времени вывоза крупногабаритного мусора.

В ходе эксплуатации контейнеров нового типа будет проведена оценка эффективности их использования и востребованности у костромичей. При положительных итогах количество мест их установки будет увеличено.

Управляющим компаниям будут даны рекомендации по более активному использованию новых контейнеров в местах размещения бытовых отходов в жилом секторе.

Предыдущая статьяЕщё в девяти костромских домах установят бойлеры
Следующая статьяМужчина, убивший таксиста в Межевском районе, предстанет перед судом