В Костроме сформирован план дорожных ремонтов с учетом приоритетности улично-дорожной сети. В первую очередь работы проводятся на участках с высокой интенсивностью движения и общественного транспорта, а также вблизи социально значимых объектов.
На прошлой неделе устранение дефектов асфальтового покрытия выполнялось на улицах Беленогова, Самоковской, 2-ой Центральной и 2-ой Дорожной. Ремонт методом пневматического набрызга проводился на улицах Советской, Ивана Нечаева, Симановского, Нижней Дебре и Радиозаводской.
Силами МКУ «Дорожное хозяйство» выполнялось устройство асфальтобетонного покрытия на подъездах к объектам на улицах Советской, Лесной, Долматова, переулке Малом и пешеходном переходе на перекрестке улиц Энергетиков и Профсоюзной. Восстановление благоустройства после раскопок проводилось на улицах Пятницкой, Свердлова и проспекте Текстильщиков.
Для обеспечения сохранности дорожного покрытия велась заливка швов на улицах Нижней Дебре, Осыпной, Боевой, Беговой, Красноармейской, Юных Пионеров, 1 Мая и Ткачей. Подсыпка инертными материалами осуществлялась на Рабочем проспекте и улице Нижне-Набережной, а грейдирование с подсыпкой — на Чухломском проезде.
Подсыпка обочин выполнялась на участке от улицы Костромской до улицы Ленина через деревню Марицино.
Работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети находятся на постоянном контроле городской администрации.



