Главная Новости В Костроме утвердили план подготовки городских пляжей

В Костроме утвердили план подготовки городских пляжей

1423
0
Кострома, Новости, Пляжи

По данным пресс-службы горадминистрации накануне было подписано постановление об организации и обеспечении безопасности граждан в местах массового отдыха на городских водоемах в текущем году.

В данном документе прописан план мероприятий по подготовке и содержанию городских пляжей в период с первого июня по тридцать первое августа.

В нашем городе, как обычно, будут функционировать 4 официальных пляжа: на улицах Лесной и Широкой, на Чернигинской набережной и вблизи Речного проспекта. Здесь будут приведены в порядок пляжное оборудование и спасательные вышки, организовано обследование дна, установка буйков, выполнены скос травы и противоклещевая обработка зеленых зон. Также планируется завезти на объекты новый чистый песок.

В течение всего купального сезона силами рабочих МКУ «Чистый город» с городских пляжей будет вывозиться мусор, производиться уборка туалетов. Лаборанты регулярно будут производить проверки песка и воды на наличие опасных бактерий.
Спасатели организуют свою работу также в течение всего предстоящего сезона.

Для приемки пляжей специальной комиссией необходимо получить заключение областного Управления Роспотребнадзора, которое будет выдано в конце мая.

Предыдущая статьяКостромской модельер Альбина Алиева приняла участие в итальянской Неделе моды
Следующая статьяВ противоклещевой обработке территорий Костромы в этом году посодействуют военные
Корреспондент