Главная Новости В Костроме в школе № 24 открыт профильный класс правоохранительной направленности

В Костроме в школе № 24 открыт профильный класс правоохранительной направленности

6
0

В школе № 24 областного центра по инициативе полицейских открылся профильный класс правоохранительной направленности. Для реализации программы подписано соглашение между руководителем кадровой службы полиции и директором образовательного учреждения.

Программа рассчитана на учеников среднего и старшего звена. С 1 сентября школьники начнут изучать основы административного и уголовного права, познакомятся со структурой и функциями органов внутренних дел, а также приобретут навыки строевой подготовки.

Данные знания и умения направлены на подготовку подростков к поступлению в ведомственные учебные заведения МВД России.

Ученикам будет оказывать поддержку персонал кадровых подразделений полиции, ветераны и представители различных служб органов внутренних дел. Наставники поделятся практическим опытом и помогут лучше познакомиться с профессией «полицейский».

Открытие профильного класса — важный шаг в профориентационной работе с молодёжью и укреплении кадрового потенциала полиции Костромской области. Руководство УМВД отмечает, что проект привлечёт мотивированных и подготовленных кандидатов в органы внутренних дел.