Главная Новости В Костроме ведется просветительская работа среди начинающих автоводителей

В Костроме ведется просветительская работа среди начинающих автоводителей

1401
0

Весь этот месяц сотрудниками ГИБДД в Костроме будет вестись профилактическая работа среди учащихся общеобразовательных организаций, учреждений среднего и высшего профобразования, учениками автошкол и костромичами, имеющими водительский стаж менее трех лет.

В рамках данных работ будут организованы беседы, конференции и краш-курсы. Все эти мероприятия помогут начинающим автоводителям заметить их основные ошибки, совершаемые за рулем, понять причины и осознать последствия необдуманных поступков и недостаточности внимания на дороге. Помимо этого, госавтоинспекторы расскажут о принципах оформления ДТП по «европротоколу» и спектре госуслуг, оказываемых подразделениями ГИБДД.

Данные работы организованы в связи с большим количеством ДТП с участием автоводителей, чей стаж менее трех лет. Лишь за 2016 год пять подобных происшествий уже зафиксировано на территории региона. В этих ДТП пострадало десять человек. Основными причинами данных происшествий стали: превышение скоростного режима, обгон в запрещенных местах, нарушение правил выезда со второстепенных дорог на главные.

Сотрудники госавтоинспекции постараются донести до сознания начинающих автомобилистов, что лучший водитель тот, который безупречно соблюдает правила дорожного движения и осознает, что именно от него зависит безопасность находящихся рядом людей. Кроме того, молодые водители получат помощь в преодолении сложностей, возникающих на дороге, и узнают о способах предупреждения ДТП и снижении тяжести их последствий.

Предыдущая статьяПосетители костромских заведений были проверены на факт употребления наркотиков
Следующая статьяКострома станет одним из пунктов специальной туристической программы
Корреспондент