Главная Медицина В Костроме ведутся проверки хода ремонтных работ в медучреждениях

В Костроме ведутся проверки хода ремонтных работ в медучреждениях

1231
0

На днях замгубернатора О. Ерёмина посетила три костромских клиники с целью проверки качества и хода ремонтных работ там. Скорость выполнения ремонта ее не удовлетворила, Ерёмина потребовала ускорить темп.

Если подрядчик сможет учесть все замечания, то новое отделение детской ортопедии в горбольнице г. Костромы, рассчитанное на тридцать пациентов, будет открыто уже в начале осени. Строители здесь завершили капремонт здания, заменили вентиляцию и сейчас занимаются установкой сантехники. Уже ведется закупка медоборудования и мебели.

Также костромичи ожидают открытие нового специализированного детского офиса врачей общей практики на Профсоюзной, это медучреждение будет оказывать помощь детям, проживающим в Давыдовских микрорайонах. Открытие клиники также запланировано на начало сентября. Сейчас здесь ведётся ремонт помещений и их оснащение медоборудованием и мебелью.

Что касается физиокабинета детской поликлиники на Беговой, то здесь подрядчик уже завершил установку новой вентиляции и окна, сейчас ведётся работа по ремонту пола и внутренние отделочные работы. Открытие кабинета запланировано к началу сезона простудных заболеваний.

Предыдущая статьяКостромских детей приглашают на бесплатные занятия по плаванию
Следующая статьяНа костромских кладбищах была произведена противоклещевая обработка
Корреспондент