Главная Медицина В Костроме впервые пройдет акция «Операция Улыбка»

В Костроме впервые пройдет акция «Операция Улыбка»

1518
0

В области бесплатную хирургическую помощь, в ходе благотворительной акции «Операция Улыбка», впервые окажут детям и подросткам, родившимися с дефектами лица. Как стать участником акции и попасть на прием к квалифицированным специалистам рассказали в департаменте здравоохранения Костромской области на специальной пресс-конференции.

Состоится она в ноябре этого года, пройдет на базе горбольницы в детском ортопедическом отделении, будет длиться неделю. Для ее проведения специально приедут опытные ортодонты, хирурги, анестезиологи, операционные сестры, детские логопеды, педиатры, много работающие с подобными пациентами. Ежедневно по плану будут оперироваться, в зависимости от сложности случая, от 3 до 7 пациентов. Бесплатную консультацию и хирургическую помощь смогут также получить дети (от 4 мес. до 17 лет) с послеоперационными рубцами и ожогами.

Елена Смирнова, зам. главврача больницы рассказала, что они уже получили лицензию и ознакомили специалистов, которые будут проводить «Операцию Улыбка», с условиями работы и оборудованием., те остались довольными.

В настоящее время медикам города предстоит выяснить какому количеству юных пациентов необходима такая помощь. Для этого просят родителей позвонить по номерам: 8 (4942) 31-73-91 или 8 (4942) 31-23-83 для записи на консультацию к пластическому хирургу.

За время работы «Операции Улыбка», почти в 20 крупных городах России, с 1995 года прооперировано уже более 3800 детей.

Предыдущая статьяНа дорогах Костромы появится термопластиковая разметка
Следующая статьяЮные костромичи – победители и призеры Первенства ЦФО России по боксу