Главная Новости В Костроме выберут лучший двор

В Костроме выберут лучший двор

1550
0

В рамках ежегодного конкурса «Костромские дворики», организованного костромской городской Администрацией, будет определен самый красивый и благоустроенный двор нашего города. Всего на это звание претендует полсотни дворов. Главной целью данного мероприятия является поощрение творческой и общественной инициативы костромичей, занимающихся благоустройством своих улиц и дворовых территорий.

Победителей определят в пяти номинациях: 1. Лучший двор дома до двенадцати квартир; 2 . От двенадцати до ста квартир. 3. От ста квартир; 4. Лучший двор, объединяющий несколько многоквартирных домов; 5. Лучшая улица частного сектора.
Жюри, состоящее из представителей различных отраслевых органов городской Администрации и общественников, даст оценку работе по благоустройству дворов, проведенной конкурсантами, поддержанию в них эстетики, чистоты и порядка. Каждый дом, участвующий в конкурсе должен иметь таблицы с названием улицы и номером дома, чистую контейнерную площадку и урны, достаточную освещенность двора в темное время суток, чистый подъезд с доской объявлений, благоустроенную детскую площадку, парковку и т. д.

Лучший двор будет выбран до 10 сентября, церемония награждения победителей пройдёт в Администрации города Костромы.

Предыдущая статьяКостромичи приглашаются на врачебную консультацию по вопросам профилактики рака
Следующая статьяУ костромских школ появились новые дорожные знаки
Корреспондент