Главная Новости В Костроме выбирают подрядную организацию для установки стелы «Город трудовой доблести»

В Костроме выбирают подрядную организацию для установки стелы «Город трудовой доблести»

8251
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Горадминистрация проводит конкурсный отбор подрядчика, который изготовит и выполнит монтаж памятного знака, а также благоустроит прилегающую к нему территорию. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации г. Костромы.

Указ о присвоении городу высокого звания был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре прошлого года. Более 150 000 жителей поддержали эту инициативу. По правилам в городе, который получил такой статус, должна быть поставлена памятная стела.

Помощь в создании макета, по соглашению с горадминистрацией, оказывало Российское военно-историческое общество, для работы был привлечен профессиональный коллектив авторов.

Памятный знак будет включать в себя 2 пилона и стелу. На внутренней части пилонов поместят макеты областной газеты «Северная правда» военного времени, а на внешней – исторические фото, повествующие о трудовой доблести костромичей. Работы будут финансироваться совместно горбюджетом и Российским военно-историческим обществом.

Место расположения знака – пл. Широкова. Его выбрали в ходе опроса сами жители города. Территория вокруг стелы будет выложена плиткой, рядом разобьют газоны и смонтируют уличное освещение. С Управлением ГИБДД согласовано устройство в районе памятника пешеходного перехода и перенос опорных столбов для контактных троллейбусных проводов.
Работы по установке стелы должны быть завершены ко Дню города, в этот праздничный день состоится ее торжественное открытие.

Предыдущая статьяВ Костроме обработают от клещей территорию общей площадью порядка 700 гектаров
Следующая статьяВ Костроме усилят контроль за парковкой большегрузов