Главная Новости В Костроме проходит проверка состояния дорог

В Костроме проходит проверка состояния дорог

1777
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Комиссия из администрации города провела проверку 4 из 52 участков улично-дорожной сети, находящихся на гарантийном обслуживании. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

В состав комиссии входили представители Управления муниципальных инспекций, Управления благоустройства и дорожной деятельности, облдепартамента транспорта, МУП «Костромаговодоканал», МКУ «Дорожное хозяйство». Коллективный выезд на объекты проходил вместе с представителями от подрядной организации ООО «Дормострой». Были обследованы участки по пр. Мира, улицам Шагова, Скворцова и Юрия Смирнова.

На все виды работ по ремонту улично-дорожной сети, выполненные до прошлого года, гарантия составляет 5 лет. В перечень входят: асфальтирование дорожного полотна и тротуаров, планировка газонов, обустройство автопарковок и остановок, восстановление смотровых колодцев инженерных коммуникаций. С 2019 года гарантийный срок увеличивается до 6 лет.

Ирина Староверова, замначальника Отдела дорожной деятельности, после проведения проверки отметила, что дефектов и разрушения дорожного полотна не обнаружено.

Единственное замечание – просевшие колодцы, т.к. при их обустройстве до 2019 г. использовались старые технологии. Сейчас используют современные «плавающие» люки. Конструкционные особенности позволяют избежать их проседание ниже уровня дорожного покрытия.

В прошлом году по этой технологии было установлено свыше 100 люков. Практически все они находятся в нормативном состоянии. Отмечено лишь нарушение примыкания при заезде в некоторые дворы, подрядчику поручено залить трещины битумом. Недочеты по планировке газонов будут устранены при благоприятных погодных условиях.

Администрация города регулярно проводит рейды по состоянию улиц, находящихся на гарантии. Устранение выявленных недочетов будет проверено в ближайшее время.

Предыдущая статьяИз-за коронавируса в Костроме ограничивают посещение учреждений культуры
Следующая статьяВ Костромской области двое детей направлены на карантин