Главная Новости В Костроме за убийство женщины и покушение на убийство двух ее родственников осужден...

В Костроме за убийство женщины и покушение на убийство двух ее родственников осужден к пожизненному заключению уроженец Республики Коми

1219
0

Следственными органами СК РФ области были собраны доказательства для вынесения в суде приговора 34-летнему жителю Республики Коми. Он был осужден по статьям 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.105 УК РФ, ч. 4 ст. 162 УК РФ, мужчина уже отбывал наказание за тяжкое преступление, в т. ч. и за убийство, совершенное в исправительной колонии.

В частном доме по ул. Кузнецкой, 28.04.17 года преступник напал на пенсионерку и потребовал деньги. Но в это время вернулись ее родсвенники, и он нанес женщине смертельный удар топором, а потом множественные удары пришедшим, похитил деньги в сумме более 1,2 млн. рублей, планшет за 27 000 рублей и скрылся с места нападения.

Через несколько дней он вернулся в пустой дом, зная, что там никого нет, и вынес имущества на 13 000 рублей. В ходе следствия был 65 раз проведен опрос свидетелей, 30 судмедэкспертиз (вкл. дактилоскопические, молекулярно-генетические, психиотрические и др.).

Приговор Костромского областного суда – пожизненное заключение в колонии особого режима.

Предыдущая статьяВ Костроме будет выполнена реконструкция водопровода по улице Шагова
Следующая статьяВ Костроме активисты ОНФ проведут проверку дорог и остановок гортранспорта, отремонтированных в 2017 году