По данным пресс-службы УМВД РФ по КО накануне в два часа ночи в одно из городских отделений полиции поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в одном из ТЦ Заволжского района.

Прибывшие на место полицейские обнаружили разбитое стекло и опустошённые прилавки в продуктовом отделе. Правоохранители исследовали остальные торговые точки ТЦ и обнаружили виновника погрома в цветочном отделе.

Задержанного злоумышленника, коим оказался сорокалетний выходец из Макарьевского района, доставили в отделение для выяснения обстоятельств происшествия. В ходе допроса выяснилось, что в Костроме мужчина гостил у матери. Накануне совершённого им правонарушения в семье состоялось «приветственное» застолье, в ходе которого разгорелась ссора. Обиженный сын «хлопнул дверью» и ушёл гулять по городу.

Далее, чтобы выплеснуть злость и обиду, мужчина разбил витрину ТЦ, пробрался внутрь и нанес материальный ущерб продуктовому отделу. Поняв, что за ним прибыли полицейские, злоумышленник наивно спрятался в цветочном магазинчике.

После проведённой с нарушителем профилактической беседы он осознал свою вину и раскаялся. Однако, раскаяние не спасло гостя областного центра от ответственности, против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Предыдущая статьяГосбюджет выделит 400 млн. рублей на ремонт костромского моста через Волгу
Следующая статьяКострома готовит мероприятия в честь Дня Победы
Корреспондент