Главная Новости В Костроме задержан подозреваемый в совершении недавнего тройного ДТП

В Костроме задержан подозреваемый в совершении недавнего тройного ДТП

2320
0

О тройном ДТП, в котором пострадал, в том числе, автомобиль ГИБДД, мы сообщали ранее. Оно произошло 15 ноября из-за грубо нарушенных правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ 2114. На счету подозреваемого несколько выездов на полосу встречного движения, превышение скорости и тройное столкновение с другими машинами, после которого он скрылся с места происшествия.

Кострома, Новости, ДТП

Вскоре после ДТП личность водителя «четырнадцатой» была установлена, и начался его розыск.

Обнаружить молодого человека удалось в соседнем городе Буе, куда он уехал, скрываясь от ответственности за содеянное. В побеге ему помог знакомый.

После того, как задержанного доставили в областной центр, он признался правоохранителям, что игнорировал просьбы госавтоинспекторов остановиться из-за того, что опасался наказания за более серьезное нарушение – вождение в состоянии наркотического опьянения, в котором он находился в тот день. Слова подозреваемого были подтверждены и вещественным доказательством — приспособлением для курения запрещенных смесей — найденным в его брошенной после ДТП машине.

Виновника громкого ДТП арестовали в административном порядке за побег с места аварии, лишили права вождения автомобиля сроком на один год и обязали возместить материальный ущерб всем пострадавшим в ДТП.

Предыдущая статьяВ Костромском театре кукол пройдет фестиваль «Волжские встречи»
Следующая статьяКостромские эксперты-криминалисты получили для работы компаратор нового поколения
Корреспондент