Главная Новости В Костроме задержан распространитель героина

В Костроме задержан распространитель героина

1553
0

Костромскими правоохранителями был задержан подозреваемый в распространении опаснейшего наркотика – героина — на территории области.

При себе у задержанного молодого человека обнаружилось два свёртка с наркотическим веществом. Ещё тридцать доз правоохранители обнаружили в закладках-тайниках, которые были указаны дилером.

Далее выяснилось, что задержанный – выходец одной из стран ближнего зарубежья – уже три года проживает в Москве и работает на стройке. Распространением наркотиков занялся с целью дополнительного заработка по предложению своих земляков.

Молодой человек оптом получал наркотик, фасовал его на дозы и распространял по тайникам на территории Костромы. В наш город злоумышленник приезжал по вечерам, осуществлял свою преступную деятельность, а утром уезжал обратно в столицу. За три месяца он осуществил семь поездок, в каждую из которых, по предварительным подсчётам, сделал не менее тридцати закладок с героином.

Против наркодилера возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяВ Костромской области введены штрафные санкции за нарушение правил безопасного использования газооборудования
Следующая статьяКостромичи выбрали название новому спорткомплексу на улице Бульварной
Корреспондент