Главная ДТП В Костроме задержан водитель, совершивший наезд на ребенка

В Костроме задержан водитель, совершивший наезд на ребенка

1626
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы задержали водителя, который совершил наезд на ребенка на улице Галичской и скрылся с места дорожного происшествия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, 6 августа в 15:15 на улице Галичской около дома №101А автомобиль совершил наезд на велосипедиста (12 лет) и скрылся с места дорожного происшествия. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Видео инцидента свидетели выложили в соцсети.

Сотрудники Госавтоинспекции оперативно приняли меры к установлению автомобиля и личности находившегося за рулем водителя. Однако костромич, числящийся хозяином, рассказал, что десять дней назад продал свой Ниссан.

В поисках машины и покупателя были задействованы сотрудники уголовного розыска, наружные наряды ГИБДД и ППС. Вскоре правоохранители задержали водителя. Им оказался 33-летний житель Костромы. Несмотря на то, что у него никогда не было прав, он сел за руль купленной машины. По его рассказу, заметив за 3-5 метров выехавшего велосипедиста, не смог уйти от столкновения. Автомобиль с повреждениями он бросил в нескольких кварталах от места происшествия.

Свое бегство мужчина объяснил шоковом состоянием и страхом наступивших последствий. В настоящее время меру наказания ему определяет суд.

Предыдущая статьяВ Костроме задержали серийного похитителя люков
Следующая статьяВ Костроме завели дело по факту травмирования ребенка в батутном центре