Главная Новости В Костроме задержана семейная пара, совершившая кражу ради острых ощущений

В Костроме задержана семейная пара, совершившая кражу ради острых ощущений

1965
0

Сообщение о правонарушении поступило в костромское отделение полиции от сотрудников частного охранного предприятия вчера утром, правоохранителям сообщили, что на территорию одного из заводов было совершено незаконное проникновение.

Кострома, Новости, Происшествия
Фото Управление МВД России по Костромской области

Прибывшим на место происшествия полицейским сотрудники заводской охраны сообщили, что пара подозрительных личностей была замечена ими во время ночного обхода участка на территории охраняемого объекта. Заметившие охранников нарушители обернулись бегством, бросив по пути рюкзак с украденной техникой. Нашедшие рюкзак охранники обнаружили в нем телефон и паспорт одного из преступников.

Задержанные по горячим следам воришки оказались семейной парой, ищущей острых ощущений. Именно с целью получения очередной дозы адреналина они совершили данное правонарушение. Причем, изначально замысла ограбления у пары не было, они хотели просто сделать несколько фото в «запрещенном» месте, но после того, как они проникли на охраняемую территорию, у мужчины, ранее уже имевшего проблемы с законом, возникла идея еще и поживиться. И они вытащили компьютерную технику из административного корпуса предприятия.

В настоящее время правонарушители находятся под стражей, против них заведено уголовное дело по статье «Кража». Ведется расследование.

Предыдущая статьяВ Костроме вышел новый выпуск журнала «Губернский дом», посвящённый кино
Следующая статьяКостромичей приглашают к участию в выборе названия для новой улицы
Корреспондент