Главная Новости В Костроме завершается благоустройство дворов

В Костроме завершается благоустройство дворов

1012
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Сегодня общественная городская комиссия проверила ход благоустройства дворов Костромы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы. Приведение в порядок дворовых территорий проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Работы находятся на завершающем этапе. Закончить благоустройство осталось только на 2-х. Это дом 6 по Рабочему пр. и дом 2 на пл. Мира. По обоим адресам предстоит в ближайшие дни выполнить небольшой объём работ.

У дома на пл. Мира до конца недели будут уложены 2 слоя асфальта. На Рабочем пр. перед укладкой верхнего слоя асфальта потребуется закончить ремонт ввода в дом тепловой сети. После этого подрядная организация выполнить асфальтирование дорожного проезда. На эти задачи потребуется около 10 дней.

В 2019 году, в результате экономии средств бюджета, появилась возможность дополнительно выполнить работы по благоустройству ещё в 1-ом костромском дворе. 4 октября подрядчик приступит к благоустройству территории у дома 40 по ул. Профсоюзной. Всего по нацпроекту в этом году в городе будут приведены в порядок 37 дворов.

В Администрации города идёт подготовка к работам 2020 года. «Комиссия посетила порядка 60 дворов и провела необходимые замеры, — рассказал начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов, — Сейчас идёт подготовка смет. Затем документация пройдёт госэкспертизу. Думаю, что в начале 2020 года будет всё готово и можно будет объявлять аукцион по определению подрядчика».

Точное количество дворов, который войдут в план работ на 2020 год, станет известно после определения объёмов финансирования и выбранных жителями видов работ по благоустройству.

Предыдущая статьяВ Костроме 5 октября стартует Фестиваль работающей молодёжи
Следующая статьяИсторическое здание загорелось в центре Костромы