Главная Новости В Костроме завершился чемпионат по развитию высоких профессиональных стандартов WorldSkills

В Костроме завершился чемпионат по развитию высоких профессиональных стандартов WorldSkills

1812
0
Кострома, Новости

WorldSkills — известная международная некоммерческая организация, направленная на повышение уровня профподготовки и квалификации среди различных рабочих профессий, провела состязание среди представителей рабочего класса Костромской области. Уже известны лидеры этого чемпионата — это десять человек, наиболее профессиональных специалистов своего дела. Они будут защищать честь нашей области в финале чемпионата среди конкурсантов от всего Центрального округа страны.

Чемпионат в Костроме начался 16 числа этого месяца, в нем приняли участие 70 представителей десятка наиболее популярных в нашей области рабочих профессий: повар/кондитер, строитель/штукатур/маляр, плиточник, ювелир, web-дизайнер, электромонтер, сварщик, дизайнер по ландшафту, автослесарь.

В судействе чемпионата приняли участие 69 членов жюри от нашей области и 4 международных эксперта WorldSkills. За три дня состязаний они отметили отличный профессиональный уровень наших конкурсантов, которые по итогам соревнования были удостоены ценных призов и памятных дипломов.

Признанные мастера станут одной командой, которая представит наш регион на международном финале Чемпионата WorldSkills Russia в ЦФО, планируемом в апреле будущего года в Ярославле. По его итогам будут определены участники следующего этапа — финала нацчемпионата, он в свою очередь пройдет в мае в Московской области

Предыдущая статьяМногодетных мам Костромы наградят медалями
Следующая статьяВ музее «Костромская слобода» восстанавливают древние памятники
Корреспондент