Главная Новости В костромских школах №27 и №28 завершают подготовку к учебному процессу

В костромских школах №27 и №28 завершают подготовку к учебному процессу

162
0

В школе № 27 и главном корпусе гимназии № 28 Костромы после капитального ремонта проводятся работы по подготовке к началу учебного процесса. Основной объем учебной мебели уже доставлен и собран.

В школу № 27 планируют доставить комплекты парт для кабинетов химии и биологии, а также фурнитуру для части шкафов. К середине недели четыре кабинета будут полностью меблированы. Также продолжается расстановка и промывка оборудования в пищеблоке.

В главном корпусе гимназии № 28 мебель собрана и расставлена по учебным классам. Недавно было подключено новое кухонное оборудование, которое успешно прошло испытания. В ближайшее время планируется доставка музыкальных инструментов.

Капитальный ремонт и оснащение школ

Работы по капитальному ремонту школ выполнены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Ремонт включал обновление кровли, фасадов, перекрытий, замену окон, дверей, входных групп и инженерных коммуникаций. В учебных корпусах обновлены кабинеты и другие помещения.

12 января в школу № 27 придут 858 учеников, а в гимназию № 28 – 280 старшеклассников. Учебный процесс в отремонтированных зданиях планируется начать с понедельника после зимних каникул.