Главная Новости В костромских школах началось комплектование старших классов

В костромских школах началось комплектование старших классов

2251
0

В новом учебном году в школах Костромы по предварительным расчётам планируется открыть 52 десятых класса в 37 общеобразовательных учреждениях. Из них 45 будут профильными. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Планируется открыть классы по химико-биологическому, социально-гуманитарному, социально-педагогическому, гуманитарному, социально-экономическому, естественнонаучному и физико-математическому направлениям.

В семи школах Костромы откроются универсальные классы. В них будут учиться школьники, которые ещё не определившиеся с профилем своего дальнейшего образования.

При зачислении в профклассы, в соответствии с действующим законодательством, будет организован индивидуальный отбор. Среди учеников, подавших заявления в 10 класс, выстраивается рейтинг, в котором учитываются итоги экзаменов по основным и профпредметам, средний балл аттестата, результаты итоговых контрольных работ и другие показатели учеников.

Каждое образовательное учреждение имеет собственное положение о приёме в 10 класс и свою систему рейтинга. Такая информация размещена на сайтах школ, лицеев и гимназий.

Приём заявлений в универсальные классы пройдёт на свободные места без спецотбора. Такие классы откроют в школах Костромы: №8, №10, №13, №18, №23, №31, №36.

Приём документов в десятый класс будет проводится 26 и 27 июня 2019 года. Заявление можно подать сразу в несколько школ. Зачисление в 10 класс состоится 28 июня 2019 года.

По всем возникающим в процессе подачи заявлений и зачисления вопросам родители школьников могут позвонить в Отдел реализации основных общеобразовательных программ Управления образования по тел. +7 (4942) 47-14-73, 31-26-18.

Предыдущая статьяКостромская спортшкола олимпийского резерва получит новое оборудование
Следующая статьяЗа прошедшие выходные на дорогах Костромы и области произошло 25 ДТП