Главная Новости В Костромских школах продолжается комплектование классов к новому учебному году

В Костромских школах продолжается комплектование классов к новому учебному году

1750
0

Костромские школы готовятся к новому учебному году. Комплектация классов проходит согласно графику.

Сроки приема заявлений на школьное обучение следующие: заявки от будущих первоклассников, проживающих на закрепленных за учебными заведениями территориях, закончили принимать 30-го июня, подать заявления на предоставление места возможно будет вплоть до 5 сентября.

Будущим десятиклассникам предстоит определиться с наиболее интересным для них профилем обучения и на основе этого также подать заявление на обучение в один из двадцати семи костромских профильных классов. Затем ребят отберут по фиксированному среднему баллу, учитывающему как оценки аттестата, так и баллы государственной итоговой аттестации по профильному предмету.

Сейчас уже практически все первые и десятые классы костромских школ укомплектованы. Первоклассники отправятся в сентябре в школы под номерами: 3, 8, 10, 13, 14, 20, 22, 27, 34. Непрофильные 10-классы будут работать в школах под номерами: 3, 4, 10, 11, 13, 14, 26, 29, 36.

Родители будущих первоклассников и десятиклассников всю необходимую информацию о наличии учебных мест смогут найти на школьных интернет-порталах, для прохождения обучения в определенной школе родителю ребенка нужно обратиться к директору этой школы с заявлением.

Стоит отметить, что количество детей, которые отправятся в школу в 2016 году, возросло примерно на тысячу в сравнении с прошлым годом.

Предыдущая статьяТехнический центр «Автошанс»
Следующая статьяДля Костромского авиапредприятия был приобретен новый самолёт
Корреспондент