Главная Новости В Костромской области двое подростков обокрали и сожгли магазин

В Костромской области двое подростков обокрали и сожгли магазин

1798
0

Полицейские Костромы задержали подростков 15 и 16 лет, совершивших поджог магазина в г. Нея Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по КО.

Возгорание в торговой точке увидел полицейский, возвращавшийся с дежурства, и сразу вызвал пожарную охрану и своих коллег.

В ходе осмотра места ЧП стражи порядка пришли к выводу, что еще до пожара двери магазина были взломаны. Ревизия показала, что на прилавках нет целого ряда продуктов: пива, сигарет, колбасы, тушенки и др. Подозрения полицейских пали на двоих подростков 15 и 16 лет, которые уже привлекались за подобные преступления.

В поисках ребят полицейские навестили родственника одного из парней, у которого нашли пакет с частью украденного товара. Спустя время нашли и схрон с другими продуктами.

Злоумышленники были задержаны в момент, когда пришли за похищенным. В отделе они рассказали, что уже не первый раз взламывали этот магазин, а во время последнего своего визита решили спалить, чтобы замести свои следы.

В отношении подростков возбуждены уголовные дела по фактам кражи и уничтожения чужого имущества путем поджога. Проводится проверка.

Предыдущая статьяСнегурочка приглашает пройти «10000 шагов к здоровью» по Костроме
Следующая статьяСегодня в Костроме состоится общегородское родительское собрание