Главная Новости В Костромской области готовят на 2022 год перечень соцобъектов для строительства и...

В Костромской области готовят на 2022 год перечень соцобъектов для строительства и ремонта

12946
0

В следующем году в регионе запланирован капремонт и строительство новых объектов спорта и здравоохранения. Сейчас идет подготовка ПСД.

Подходят к концу работы по подведению к участку, расположенному на пр-те Текстильщиков, коммуникаций, здесь будет строиться здание взрослой поликлиники. Завершается и составление ПСД для этого объекта, по плану он должен быть сдан в декабре 2022 года.

Подрядная организация в ближайшее время также начнет готовить реконструкцию пристройки к корпусу окружной больницы №1 г. Костромы.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения заключены госконтракты на разработку ПСД по капремонту Антроповской и Волгореченской больниц, а также стационара дневного пребывания в Костроме на ул. Профсоюзной.

В 2022 году будет закуплено 4 модульных ФАП для Нерехтского, Галичского, Костромского и Островского районов.

В следующем году планируется возведение в Шарье ФОК с искусственным льдом, а в Костроме – ледовой дорожки и спасательной станции.

Для каждого соцобъекта будет составлена «дорожная карта», где будут указаны сроки проведения контрольных мероприятий и окончания работ.

Предыдущая статьяКострома для борьбы с COVID-19 ввела QR-коды
Следующая статьяРазрабатывается проект по расширению перекрестка улиц Галичской и Юрия Смирнова