Главная Новости В Костромской области обновят автодороги, ведущие к соцобъектам

В Костромской области обновят автодороги, ведущие к соцобъектам

12640
0

Это позволит повысить транспортную доступность сельских ФАПов, больниц и поликлиник. Ремонтные работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Костроме в текущем году отремонтируют 12 участков дорог. Например, в их перечень входит ул. Фестивальная, где расположена п-ка № 1, обслуживающая 13 500 горожан. Здесь годом ранее был проведен капремонт здания. Также в планах обновить около километра дорожного полотна от Кинешемского ш. до ул. Индустриальной.

Приведут в нормативное состояние и дорогу на ул. Профсоюзной (от ул. Долгая поляна до Кинешемского ш.), ведущую к окружной больнице Костромского округа № 2. В планах и восстановление дороги по ул. Ткачей.
На всех объектах проведут комплексный ремонт, который включает ремонт дорожного покрытия и тротуаров, обустройство переходов для пешеходов и разбивку газонов. У медучреждений организуют дополнительные парковки.

Не будут забыты и автодороги регионального значения. Например, трасса Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово, по которой местные жители добираются до Вохомской межрайонной больницы и ее отделений. Здесь восстановят дорожное покрытие, общая протяженность участка составит 20 км, в Октябрьском и Павинском р-нах.

Всего в текущем году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будет приведено в нормативное состояние 246 км дорог регионального значения.

Предыдущая статьяКостромские депутаты просят включить Семёнковскую в проект «Генеральная уборка»
Следующая статьяВ регионе увеличат ежемесячную выплату на содержание детей в приемных семьях