Главная Новости В Костромской области осужден мужчина, разыскиваемый с 2012 года

В Костромской области осужден мужчина, разыскиваемый с 2012 года

1085
0
Фото: пресс-служба СК России по Костромской области

Суд признал доказательства, собранные органами СК РФ по Костромской области, достаточными для вынесения приговора по ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) 51-летнему жителю Московской области.

Следствием было установлено, что 28.01.12 г. обвиняемый приехал в Мантурово из Москвы вместе со своей знакомой. Женщина заподозрила семнадцатилетнюю местную жительницу в связи со своим мужем. Когда девушка, после разговора по телефону, подошла к машине, они силой затолкали в салон и вывезли в д. Хлябишино, где в заброшенном доме держали до следующего дня.

Женщина потерпевшую заставила раздеться и сожгла всю одежду, а потом той обрезала волосы на голове. Мужчина изнасиловал потерпевшую, а потом подельники скрылись. Несовершеннолетней удалось освободиться, когда в дом случайно зашли местные жители. Женщину, совершившую преступление задержали, в 2013 г. осудили, назначив – 4,5 года лишения свободы.

Обвиняемому удалось скрыться, его объявили в федеральный розыск и задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2018 года в Московской области. Затем, для выполнения следственных действий, доставили в город, где было совершенно преступление. Суд вынес приговор – 10 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяНа ремонт образовательных учреждений направят более 70 млн. рублей
Следующая статьяВ Волгореченске пройдёт «День Карпа-2019»