Главная Новости В Костромской области появится сервис по обслуживанию лесозаготовительной техники

В Костромской области появится сервис по обслуживанию лесозаготовительной техники

1935
0
Кострома, Новости, Лес

По данным пресс-службы губернатора в нашем регионе запланирована реализация инвестпроекта по созданию нового логистико-сервисного центра по техобслуживанию лесозаготовительной техники, созданию сети складов запчастей и расходных материалов для данной техники. Вложение инвестиций – всего тридцать шесть с половиной миллиона рублей — в развитие ООО «Кострома-Сервис-Понссе» одобрено на заседании совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

В настоящее время Кострома-Сервис-Понссе посредством собственной ремонтной мастерской, мобильной техники и трёх складов запчастей обслуживает семьдесят семь единиц спецтехники фирмы «Ponsse» из Костромской, Ярославской, Нижегородской и Ивановской областей. Стоит отметить, в сфере лесозаготвки техника «Ponsse» на данный момент является самой популярной в нашем регионе, однако специалисты нового сервисного центра смогут обслуживать и технику других производителей. Уже сформированные четыре бригады мастеров смогут оказывать услуги по ремонту и обслуживанию как на базе сервисного центра, так и с выездом.

Таким образом, инвестпроект ООО «Кострома-Сервис-Понссе» будет включён в Реестр инвестпроектов Костромской области с установлением режима наибольшего благоприятствования, его реализация поспособствует развитию лесопромышленного комплекса региона.

Предыдущая статьяВ Костроме состоялась «Ночь музеев-2017»
Следующая статьяВ Костроме будет построен причал для крупных круизных теплоходов
Корреспондент