Главная Новости В Костромской области продолжается модернизация районных больниц

В Костромской области продолжается модернизация районных больниц

18881
0

Приобретен аппарат для проведения ультразвуковой диагностики для Нерехтской ЦРБ.

Современная аппаратура высокой разрешающей способности позволяет проводить УЗИ сердца, костно-мышечных тканей, сосудов, органов забрюшинного пространства, брюшной полости и малого таза. Четкое изображение значительно улучшает качество диагностики. Его стоимость около 6 млн рублей.

Сергей Ломакин, возглавляющий работу Нерехтской ЦРБ, рассказал, что для работы на нем введена новая ставка, из Ярославля приедет опытный врач. Это оборудование очень востребовано, оно позволит выявлять различные заболевания на ранней стадии и оперативно приступать к лечению, а не направлять больных на обследование в Кострому.

Больница оказывает помощь 32 000 жителям района. В прошедшем году были закуплены 3 фиброгастроскопа и 2 спирографа, для ФАПов р-на – электрокардиографы. А новая эндохирургическая стойка позволяет проводить малоинвазивные операции.
Костромская область принимает активное участие в реализации программы по обновлению МТБ поликлиник и больниц: в минувшем году было закуплено 259 ед. современной медтехники.

Предыдущая статьяВ Костромской области начинает действовать новая меры поддержки многодетных семей
Следующая статьяВ Костроме построят Центр культурного развития