Главная Новости В Костромской области стало меньше разводов

В Костромской области стало меньше разводов

1654
0

По данным областного управления ЗАГС за прошлый год во всех районах Костромской области на 17% стало меньше разводов. Всего в 2015 году расторгли 2810 браков, для сравнения: в 2014 году зарегистрировано 3383 развода.

Причиной снижения количества разводов, как считают в облуправлении ЗАГС, стала работа, проводимая служащими ведомства: организация кабинетов психологической поддержки, клубов молодой семьи, семейных праздников, индивидуальной работы с каждой семьей и т. д.

Кроме того, при содействии Общественной палаты Костромской области в прошлом году был увеличен срок примирения, традиционно назначаемый мировыми судьями супругам, желающим расторгнуть брак, с 1 месяца до 3. И как показывает практика, часто эта мера работает.

Положительное влияние на сохранение браков оказывают и меры господдержки семьям с детьми. В Костромском регионе растет рождаемость. Одним из стимулов для рождения второго и последующего ребенка служит материнский капитал, который подавляющее большинство костромских семей использует для улучшения жилищных условий.

Предыдущая статьяПодросток из Чухломы украл ружье, совершил убийство и угнал автомобиль
Следующая статьяЗагрызшую ребенка хаски в Костроме подвергнут эвтаназии
Корреспондент