Главная Новости В Костромской области ведутся масштабные проверки газового оборудования

В Костромской области ведутся масштабные проверки газового оборудования

1515
0

До конца этого месяца специалистами АО «Газпром газораспределение Кострома» будут проверены все квартиры, где используется газовое оборудование, всего их 47 500. На сегодняшний день проверку прошли почти 2/3 квартир. Работы ведутся по спецпоручению губернатора с целью минимизации аварийных ситуаций вследствие неисправности газового оборудования, автоматики запорных устройств, отсутствия тяги вентиляционных каналов и т. д.

Все эти критерии должны проверяться газовщиками не менее, чем раз в три года, для чего каждый потребитель природного газа должен заключить договор о техобслуживании своего оборудования. Следует помнить, что даже только что купленное в специальном магазине газовое оборудование может иметь дефекты: неисправную автоматику безопасности, допускать газовые утечки, не иметь тяги вентканалов и т. д. В связи с этим устанавливать газовое оборудование и регулярно исследовать его на наличие поломок и неисправностей должны только специалисты-газовщики.

При воспрепятствовании проверке газового оборудования специалистами-газовщиками, последние имеют право на прекращение подачи газа в квартиры с непроверенным оборудованием.

Предыдущая статьяЗа срыв шести рейсов костромские перевозчики понесут наказания
Следующая статьяКостромские специалисты разработают расчёт строительства подземного перехода на ул. Подлипаева
Корреспондент