Главная Новости В Костромской области волчица напала на ребенка

В Костромской области волчица напала на ребенка

2399
0
Фото: пресс-служба СК России по Костромской области

СУ СК РФ по Костромской области возбуждено УД по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту получения 6-летней девочкой телесных повреждений в результате нападения волчицы. Трагедия произошла на территории фермерского хозяйства в деревне Абрамово Красносельского района.

Следствием было выяснено, что 28.06.20 г. семья с ребенком приехала в вышеуказанное хозяйство на эко-экскурсию. Во время ее проведения волчица, которая проживает у фермера уже 4 года, неожиданно высунула голову между фундаментом вольера и решеткой и укусила девочку за голень, нанеся ей телесные повреждения в виде рваной раны. Ребенок был госпитализирован в горбольницу Костромы, где была проведена операция.

В настоящее время проводятся следственные действия, опрашиваются свидетели нападения хищника и пострадавшая, назначена судмедэкспертиза для установления тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка.

Следствием также будет дана оценка действию (бездействию) ответственных лиц органов местного самоуправления и других контролирующих органов, которые не обеспечили безопасность на территории фермерского хозяйства.

Предыдущая статьяЧто такое онлайн займы на карту и как это работает
Следующая статьяВ Костромской области будут вручать комплекты новорожденного