Главная Новости В Костромской области возобновил работу МФЦ

В Костромской области возобновил работу МФЦ

2600
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Прием осуществляется только по предварительной записи. Одновременно в помещении МФЦ может находиться лишь по одному посетителю у каждого работающего окна, оборудованного защитным экраном. Для соблюдения социальной дистанции на полу имеется соответствующая разметка. При входе необходимо продезинфицировать руки и надеть маску.

Ольга Рогачева, возглавляющая МФЦ Костромской области, рассказала, что служащие центра проводят с гражданами разъяснительную работу по телефону, на официальном сайте и в соцсетях. Они объясняют, что ряд госуслуг, направленных на соцподдержку населения, продлевается сейчас автоматически без посещения МФЦ и предоставления пакета документов. Например, пособие на детей или субсидии – до октября. До этого же срока можно пользоваться водительскими правами, срок которых истекает в апреле месяце. Также отсрочка предусмотрена и при замене или получении паспорта.

Центр не работал 3 недели, за это время у жителей региона накопилось много документов, которые необходимо оформить, поэтому губернатор настоятельно рекомендовал продлить время работы МФЦ на 2 часа.

Предыдущая статьяВ Костроме приостановили посещение городских кладбищ
Следующая статьяЧисло случаев COVID-19 в Костромской области достигло 104