Главная Медицина В Костромской области за 2 года, благодаря современным репродуктивным технологиям, родилось более...

В Костромской области за 2 года, благодаря современным репродуктивным технологиям, родилось более 100 малышей

1357
0

В области стало больше счастливых мам. За 2 года процедура экстракорпорального оплодотворения помогла появиться на свет 113 малышам.

У нас, как и по всей стране, что подтверждает статистика, в каждой 6 семье не может быть детей, поэтому репродуктивные технологии стали для них реальным «спасательным кругом».

Процедура ЭКО проводится женщинам, страдающим бесплодием, бесплатно в рамках ОМС. За прошлый год на учет по беременности после нее встали 135 будущих мам. Для своевременного выявления женщин, которые нуждаются в помощи, специалисты из профильных медучреждений регулярно проводят консультации в различных районах области. По сравнению с 2015 годом количество проведенных процедур увеличилось на 55%.

Большая организационно-методическая и лечебно-диагностическая работа в данном направлении ведется в областном центре матери и ребенка. К концу апреля этого года, опираясь на базу женской консультации № 1 ОГБУЗ «Родильный дом г.Костромы», планируется выполнение уже полного цикла ЭКО клиническим отделением компании «Мать и дитя», расположенным в Костроме.

Предыдущая статьяКостромские пловцы стали призёрами первого этапа Кубка России
Следующая статьяКострома в июне вновь примет ювелирный фестиваль