Главная Новости В Костромской области разбирают скандал с избиением студентки

В Костромской области разбирают скандал с избиением студентки

2586
0

В соцсетях появилось видео с «кулачными» разборками между девушками возле общежития колледжа политеха в г. Шарье Костромской области, на данный момент с этим нарушением разбираются в прокуратуре и правоохранительных органах региона. Об этом сообщает телеканал КГТРК, в понедельник, 22 октября.

На видео, перед «активными» действиями, слышно нецензурную брань, которая возникла во время разговоров о молодом человеке. Этот мотив сейчас проверяется полицейскими после обращения потерпевшей. Установлено уже, что первокурсницу избивали двое, а шестеро учеников колледжа наблюдали за конфликтом, но никто не вмешивался, чтобы прекратить избиение. Девушка после этого сразу обратилась за медпомощью. Врачи нашли травму в районе шейного отдела позвоночника, в настоящее время она проходит лечение амбулаторно.

По факту происшедшего ведется проверка шарьинской прокуратурой, выясняется, где в этот момент были воспитатели и комендант общежития, поскольку начало драки было в коридоре общежития.

Татьяна Быстрякова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе области, выехала на место, после многочисленных бесед ее вывод – необходимо улучшить работу и создать в каждом учебном заведении среднего образования службы примирения.

Наказание для нападавших теперь будет зависеть от оценки вреда здоровью пострадавшей девушке. Речь будет идти об уголовной ответственности, также будет оценено и бездействие «зрителей» избиения.

Напомним, ранее подобный случай произошёл в детском лагере «Красная горка».

Предыдущая статьяВ дни завершения ремонта моста в Костроме увеличат число патрулей ГИБДД
Следующая статьяПолицейские задержали костромича по подозрению в мошенничестве