Главная Новости В Костромском регионе идет набор в Лицей Академии Яндекса

В Костромском регионе идет набор в Лицей Академии Яндекса

10443
0

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в регионе, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, открыт 4 набор в Лицей Академии Яндекса для школьников 8-10 классов.

Очное обучение программированию в одной из крупнейших IT-компаний России – бесплатно.

При поддержке обладминистрации проект реализуется с 2018 года, нынешний набор – уже четвертый. Обучение в академии за это время прошли 44 человека. Обучение будет проходить на базе школы № 37 и корпуса «Е» КГУ. Посещать занятия школьники будут 2 раза в неделю, они будут проходить с соблюдением всех санэпид требований.

Программа обучения рассчитана на 2 года. Начинается она с освоения Python – самого востребованного и набирающего популярность языка программирования. Его используют NASA, YouTube, Уandex. Следующий год обучения посвящен освоению промышленного программирования и работе над учебными проектами.

После освоения под руководством опытных преподавателей двухгодичной программы ребята получат навыки junior-программиста, научаться создавать игры, собственные чат-боты и веб-приложения.

Желающим поступить в лицей необходимо до 10.09 пройти регистрацию на сайте проекта (//yandexlyceum.ru/) и выполнить тестовое задание. Кандидатов, прошедших 1 этап, пригласят на собеседование.

Предыдущая статьяДля ветеринарной службы области приобретут еще 5 единиц транспорта
Следующая статьяВ регионе приступили к реализации проекта «Пушкинская карта»