Главная Медицина В Костромском регионе началась вакцинация населения от гриппа

В Костромском регионе началась вакцинация населения от гриппа

1916
1

На днях в Костромской регион была доставлена первая партия вакцины от гриппа – порядка шестидесяти тысяч доз. В ближайшее время начнется вакцинирование населения, привить против этого вируса планируется порядка ста семидесяти восьми тысяч жителей области, в том числе около пятидесяти восьми тысяч детей.

Для того чтобы успеть закончить вакцинацию к началу эпидемиологического сезона, в этом году ее было решено начать несколько раньше обычного.

Прививку от гриппа можно получить в своей поликлинике, она бесплатна для следующих групп населения: детей от шести месяцев, школьников, студентов, медработников и педагогов, работников общественного транспорта, ЖКХ, сферы обслуживания, беременных женщин, пожилых граждан, призывников на воинскую службу, лиц с хроническими заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистой системы, нарушениями метаболизма и ожирением.

Остальные граждане могут купить вакцину самостоятельно в аптеке и поставить в поликлинике бесплатно. Предприниматели Костромской области так же могут заключить договоры с медучреждениями на вакцинацию своих работников.

Департамент здравоохранения напоминает, что помимо вакцинации для предотвращения заболеваемости гриппом необходимо укреплять свой иммунитет при помощи различных витаминов, здорового питания, сна и физической активности.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдет Чемпионат по пейнтболу
Следующая статьяДом №11 в микрорайоне Агашкина гора будет достроен до нового года
Корреспондент