Главная Новости В Костромском регионе объявлен конкурсный отбор фермеров на получение грантов

В Костромском регионе объявлен конкурсный отбор фермеров на получение грантов

8119
0

У фермеров Костромского региона, по сообщению профильного департамента, появилась возможность получить 6 млн рублей для развития своего хозяйства. Объявлен конкурсный отбор для предоставления грантов «Агростартап».

Главная задача гранта –стимулировать фермерские хозяйства к увеличению объема продукции. С 2012 года, благодаря федеральным и областным мерам поддержки, количество фермерских хозяйств в области увеличилось в 1,7 раза. За 9 лет производство овощей фермеры увеличили в 4,3 раза, картофеля – в 3,6 раза, а зерна – в 1,7 раза. В животноводстве и птицеводстве также наметилась положительная динамика: производство в живом весе выросло в два раза, а молока – в 3,2 раза.

Предоставление грантов «Агростартап» осуществляется в рамках президентского нацпроекта поддержки сельхозпроизводителей. Фермерское хозяйство может получить порядка 6 млн рублей, но сумма не может превышать 90% от общих затрат на осуществление проекта. В 2021 году на эти цели будет выделено 25,6 млн рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 29.07 по 27.08, а с условиями конкурса подробнее ознакомиться на сайте департамента агропромышленного комплекса Костромского региона.

Предыдущая статьяОткрыт филиал клинико-диагностической лаборатории городской больницы
Следующая статьяЮный водитель задержан за 6 нарушений ПДД