Главная Медицина В Костромском регионе успешно применяются вспомогательные репродуктивные технологии

В Костромском регионе успешно применяются вспомогательные репродуктивные технологии

1358
0

В первую очередь речь идёт о процедуре экстракорпорального оплодотворения – ЭКО, только за 2 года благодаря этому способу на свет появилось пятьдесят новых жителей Костромской области, — докладывает губернаторская пресс-служба.

В рамках данных медицинских мероприятий врачи выявляют пары, которые не могут самостоятельно зачать детей, и предлагают им пройти процедуру ЭКО.

В нашей области ведущей медорганизацией, осуществляющей эти мероприятия является Центр охраны здоровья семьи и репродукции «Центр матери и ребенка».
Специалисты Центра также осуществляют выездные консультации в медучреждения региона.

Не все знают, что обследование и лечение бесплодных пар, а также сама процедура ЭКО, осуществляются бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.
Активную работу в данном вопросе с прошлого года ведёт также частная костромская клиника ООО «Мать и дитя Кострома», врачи которой также осуществляют выездные консультации в область.

Стоит отметить, что ежегодно процедура ЭКО становится всё более доступной для костромичек, лишь с начала текущего года на проведение данной процедуры было направлено более трёхсот шестидесяти женщин, что на пятьдесят пять процентов больше, чем за весь 2014 год.

Предыдущая статьяАктивисты ОНФ проверили отремонтированные в этом году костромские дороги
Следующая статьяКостромские полицейские изъяли из незаконного оборота обрез охотничьего ружья
Корреспондент