Главная Коронавирус В Костромском регионе возобновил работу волонтерский штаб

В Костромском регионе возобновил работу волонтерский штаб

21241
0

Волонтеры, в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, будут помогать доставлять продукты и медикаменты маломобильным гражданам в возрасте старше 65 лет и пожилым людям.

Работа волонтеров проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Задача волонтеров – помогать людям в возрасте и маломобильным гражданам, которым в условиях сложной эпидобстановки рекомендовано соблюдать самоизоляцию, покупать и доставлять продукты и лекарства.

Заявку на оказание помощи можно подать по телефону 8 (800) 200-34-11. Необходимо назвать только ФИО, возраст и контактные данные. Паспортные данные, номера банковских, социальных карт операторы и волонтеры не запрашивают.

После разговора оператор назовет идентификационный номер обращения, который необходимо записать и сохранить до посещения волонтеров. Когда волонтер звонит заявителю, то он обязательно назовет этот номер.

В настоящее время идет набор волонтеров, организация размещается в МЦ «Кострома». Стать волонтером и пройти обучающий онлайн-курс может любой желающий. Необходимо лишь подать заявку на сайте «Добро.ру».

Предыдущая статьяНа дорогах города сделают искусственные неровности
Следующая статьяВ Костроме появятся тринадцать новых светофоров