Главная Медицина В Костромскую область поступило 13 передвижных медкомплексов

В Костромскую область поступило 13 передвижных медкомплексов

1828
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Костромской регион поступило одиннадцать новых мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, а также мобильные маммограф и флюорограф. В ближайшее время они будут переданы в районные больницы. На покупку было направлено более 107 миллионов руб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

11 новых комплексов поступят в Нейскую, Нерехсткую, Островскую, Солигаличскую, Антроповскую, Буйскую, Кадыйскую, Кологривскую, Красносельскую, Макарьевскую, Чухломскую районные больницы. Передвижные фельдшерско-акушерские пункты приобретены для проведения медосмотров и выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профпомощи, повышения доступности и качества медуслуг жителям сельской местности региона.

ФАПы оснащены электрокардиографом, дефибриллятор-монитором, портативным экспресс-анализатором кардиомаркеров, гинекологическим креслом и др. медоборудованием, в том числе для заборов анализов.

Передвижные маммограф и флюорограф отправятся в Шарьинскую окружную больницу для обеспечения ранней диагностики заболеваний жителей северо-восточных районов области. Комплексы будут использованы для обследования граждан отдаленных сёл и деревень северо-востока.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в декабре в Костромскую область поступят еще 2 передвижных ФАПа для Парфеньевской районной больницы и Окружной больницы №2 для оказания медпомощи жителям Костромского района.

Предыдущая статьяВ Костроме возбуждено дело по факту организации азартных игр
Следующая статьяЖенщина погибла во время пожара под Костромой