Главная Новости В Макарьеве школьникам провели экскурсию по работе полиции

В Макарьеве школьникам провели экскурсию по работе полиции

175
0

Ребята из Макарьева и села Нежитино приняли участие в акции «Шаг в профессию», организованной сотрудниками отдела внутренних дел. Экскурсию провели руководитель кадровой службы, участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних.

В отделении полиции школьникам рассказали о различных подразделениях и показали работу оперативного зала дежурной части, откуда управляют нарядами на территории обслуживания.

В музейной комнате ребята узнали об истории местных органов внутренних дел и познакомились с подвигом Николая Адакина, погибшего при исполнении служебного долга.

Практические занятия и безопасность

Особый интерес вызвало практическое занятие в криминалистической лаборатории, где школьники самостоятельно изымали и фиксировали следы нарушителя, а также прошли процедуру дактилоскопической регистрации.

Сотрудники полиции рассказали гостям об их правах и обязанностях, правилах безопасного поведения дома, на дороге и в школе. Инспектор по делам несовершеннолетних подробно объяснила опасности в интернете и риски, связанные с поиском дополнительного заработка.

Возможности для будущего

В завершение встречи полицейские рассказали о возможностях поступления в ведомственные вузы системы МВД России и вручили школьникам светоотражающие сувениры на память.

Школьники поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за познавательную встречу и пожелали успехов в службе.